Здравствуйте! У меня такая проблема,я очень стеснительный человек!И это мешает мне нормально жить.К примеру, я недавно вышла замуж и живу вместе с... - вопрос №1141293

мужем и его родителями.Я стесняюсь у них кушать, тем более за одним столом, а сказать этого не могу.На следующий день после свадьбы меня позвали кушать, я пошла и съела очень мало, после чего сестра моего мужа мне сказала в шутку, что меня выгодно содержать. А свекровь думает, что я на самом деле так ем (1 раз в день )и говорит, мол я тоже так мало в молодости кушала. После этих слов, я вообще не могу перебороть стеснительность…
А еще утром я не могу спать сколько хочу, так как думаю, что обо мне подумают его родители… Короче у меня недосып, недоедание и неспокойствие…и самое главное я понимаю, что из-за этого у меня могут быть проблемы со здоровьем и мне еще детей рожать и вешу я 42 кг, но ничего не могу поделать с собой.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Слово стеснительный  обозначает «стесняю себя».задайте себе вопрос:«Почему я стесняю себя ?» Что случится, если я решусь на «подвиг» и сделаю то, что хочу? Получив ответы на вопросы вы можете принять решение поступать иначе. Можно начать тренировку.например, каждый день делать что-то новое для вас.Не очень радикальное, но новое. И потихоньку вы измените себя и взгляд окружающих на вас. Можно начать подражать свекрови, Люди любят тех, кто с них берет пример. Можете сказать ей, что хотите у нее научиться чему-нибудь.И ей будет приятно и вас раскрепостит. Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Стеснительность может быть большой проблемой сама по себе, и еще вдобавок создавать новые проблемы, что уже происходит в Вашем случае. Поэтому от нее лучше избавиться.
У меня есть особая методика, которая позволяет устранить стеснительность за 1-2 сеанса. Я только вчера помог молодому человеку 23 лет избавиться от сковывавшей его стеснительности и страха, которые возникали  от мыслей о том, как на него посмотрят окружающие. Теперь он свободен. Также можете поступить и Вы. Успехов!
Здравствуйте! У Вас явно выраженный страх " Что обо мне подумают другие люди?" Все мы родом из детства и скорее всего это результат вашего воспитания, когда  Вас на каждом шагу одергивали Ваши родители  со словами:" Этого нельзя делать, потому что о тебе подумают плохо! " Подобное убеждение есть у большинства людей и оно мешает жить так, как хочется, делать то, что хочется, чувствовать себя счастливым, потому что вы всегда зависите от мнения других людей. От этого можно избавиться, но для этого необходимо:
Во-первых, Ваше желание;
Во-вторых, нужно работать со специалистом, который сможет Вам в этом помочь;
Если Вы готовы менять себя и Вам необходима такая помощь, запишитесь на мою консультацию, я могу помочь Вам справиться с этим, т.к имею необходимый опыт.