Московская область

Добрый день. В браке был заключен брачный договор, в котором есть следующий пункт \"В случае утраты одним из супругов трудоспособности, а также возникновения других обстоятельств, делающих - вопрос №1141369

невозможным получение доходов самостоятельно, другой супруг обязан обеспечить содержание не имеющего самостоятельных доходов супруга в объеме не меньшем, чем предусмотрено законодательством. Вопрос о содержании нетрудоспособного супруга может быть также урегулирован дополнительным соглашением, которое подлежит нотариальному удостоверения\". На данный момент брак расторгнут 5 месяцев назад, брак просуществовал 3 года 9 месяцев, детей нет. В браке супруг трудоспособность не утрачивал. Сейчас бывший супруг возможно будет оформлять инвалидность 2 или 3 группы. Исходя из такого пункта брачного договора, какие могут быть последствия для бывшей жены?

Ответы

Для ответа на Ваш вопрос необходимо прочитать весь брачный договор. В частности там должны быть пункты о сроке его действия.

Дмитрий Олегович