в чём мне выразить себя??? - вопрос №114406

 На мой взгляд, смысл жизни заключается в самоосуществлении. В нахождении того дела, ради которого ты родился, потому что у каждого человека есть талант. Но как найти его я не знаю.

 Сменил много мест работы и в итоге — ничего. Мне уже 24 и у меня сегодня день рождения, кстати. Оглядываюсь назад и становится горько за бесцельно прожитые годы(

 Что мне делать?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте именинник! С днем рождения! Вам еще так мало лет, а вы уже сожалеете о бесцельно прожитых годах… звучит немного высокопаро. Как найти себя, если вы не знаете чем заняться, пробуйте разную деятельность, снова и снова, в конце концов наткнетесь на то, что придется по душе. Вспомните свои мечты, или возможно у вас есть какие-то тайные желания, двигайтесь по направлению зова своего сердца! Верьте в себя. А кризисы и униния бывают у всех! Удачи и успехов вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте аноним! С днем рождения Вас!

Наверное глупо рекомендовать Вам пройти тестирование(?). Это поможет Вам определиться с профессией...

А вообще, вспомните, о чем мечтали в детстве, что у Вас получается лучше всего, от какой деятельности Вы получаете максимальное удовлетворение?

Далее — ищите профессию именно в этом направлении.

Что еще… Смысл жизни — его нет. Смысл мы определяем сами. Поэтому не бойтесь ошибиться, это ведь опыт, и он бесценен. Перестаньте «оплакивать бесцельно прожитые годы», у Вас вся жизнь впереди. Дерзайте и все получится. Если в осуществлении задуманного есть препятствия, обращайтесь, помогу!

От всей души поздравляю Вас с Днем рождения!!! Вам только 24, а мне скоро 64 и я не устаю искать свое предназначение до сих пор. И мне, кажется, это хорошо. Когда-то, в советские времена считалось, что человек, проработавший на одном рабочем месте, достоин всякого поощрения. И сколько людей влачили безрадостное существование по звонку, от рабочего места к телевизору и обратно. Не скажу, что все, но очень многие, сама система не поощряла в человеке поиска самого себя. Вы совершенно верно заметили, что смысл жизни человека в самореализации. Но на мой взгляд есть 2 пути такой реализации: духовный и материальный. хорошо, когда они объединяются в одно целое. Советую Вам зайти на сайт www.aosipov.ru, послушать лекции на интересующую тему, почитать рекомендуемую литературу и Вам станет легче найти свой путь.А то, что Вы пробуете себя в разных сферах деятельности, даже хорошо. Успеха Вам в поиске, здоровья и бодрости духа.

здравствуйте… поздравляю Вас с Днём рождения и желаю найти себя… Талант… обязательно есть талант… Прежде всего нужно хорошо понимать, что такое вообще для Вас — талант? Чтобы найти вещь, нужно знать как этом может выглядеть. Возможно, Вы пропустили свой талант… просмотрели и ушли в сторону… порой, чтобы найти свой талант нужно немного вернуться..

Обращайтесь, займёмся этим.

Доброй ночи!

С днем рожденья Вас и пусть с сегодняшним днем в Вашу жизнь придёт смысл, откроется Ваш талант, найдется интересная работа и оглядываясь назад Вы будете счастливы и горды за себя любимого. Понадобиться помощь в осуществлении всего этого, милости прошу в чат. Удачи Вам, долгих плодотворных и счастливых лет жизни. Ирина.

Добрый вечер. С днем рождения)))) Есть такая примета: все, что загадаете в этот день — обязательно исполниться))) Вы нам напомнили Н. Островского «Как закалялась сталь»: "… чтобы не было мучительно больно "… за бесцельно прожитые годы"". А  помочь вам можно и это сделать не сложно)) Выбирайте эксперта, читайте профили и выходите в чат. ))) Только не говорите, что вы -бедный и несчастный студент)))

Уверенности вам в себе. Лидия.