Добрый день, я девушка и не могу разобраться с собой, я не могу понять, кого я предпочитаю в отношениях. То есть иногда мне кажется, что мне нравятся... - вопрос №1145901

как парни, так и девушки, если углубиться в это проблему, то когда парни обращают на меня внимание я сразу обрываю с ними все связи и избегаю их, а с девушками у меня было очень мало отношений, но все было хорошо и закончилось нормально. Но также иногда бывает так, что мне не нравиться абсолютно никто, я попыталась максимально точно все описать, надеюсь, что вы поймете

Ответы

Наталия, похоже, что нравятся вам и парни и девушки, но в отношениях вы не предпочитаете никого. То бишь не предпочитаете сами отношения. Только в одном случае вы эти отношения начинаете и завершаете (с девушками), а в другом вы их и не начинаете (с парнями).
Здравствуйте, Наталья. Вам нравятся и парни и девушки, но отношения были (если я правильно понял) только с девушками. Когда по отношению к Вам проявляют себя парни, Вы их пресекаете. И причина этому чаще из детства. Вот в этой причине и есть смысл разобраться, и расставить все на свои места.
Здравствуйте, Наталия. Вы к сожалению не написали сколько вам лет. У некоторых девушек, в подростковом возрасте, начиная с 14-17 лет, появляется сексуальное влечение (часто, не очень выраженное) к своему полу. Это связано с гормональными изменениями в организме, определёнными наклонностями, воспитанием, обстановкой и окружением, в котором девушка находиться. Бывает кто то соблазняет. А контакта с мужчинами ещё не было. И появляется такая «ложная бисексуальность», которая проходит, как только девушка находит себе молодого человека и у неё появляется возможность иметь полноценные отношения.

Дело в том, что истинная бисексуальность, когда человек в течение всей жизни вступает в отношения с лицами обоих полов, она встречается достаточно редко, не многим чаще, чем лесбийская любовь. Поэтому я вам рекомендую не спешить с выводами. Может быть так, что девушки более доступны для общения, а с молодыми людьми просто не было пока отношений. И здесь действительно есть причина из детства, вероятнее всего, страхи и комплексы, по поводу общения с мужчинами. И именно с этим стоит вам разобраться уже сейчас.