Добрый день, я девушка и не могу разобраться с собой, я не могу понять, кого я предпочитаю в отношениях. То есть иногда мне кажется, что мне нравятся... - вопрос №1145901

как парни, так и девушки, если углубиться в это проблему, то когда парни обращают на меня внимание я сразу обрываю с ними все связи и избегаю их, а с девушками у меня было очень мало отношений, но все было хорошо и закончилось нормально. Но также иногда бывает так, что мне не нравиться абсолютно никто, я попыталась максимально точно все описать, надеюсь, что вы поймете

Ответы

Наталия, похоже, что нравятся вам и парни и девушки, но в отношениях вы не предпочитаете никого. То бишь не предпочитаете сами отношения. Только в одном случае вы эти отношения начинаете и завершаете (с девушками), а в другом вы их и не начинаете (с парнями).
11.08.14
Здравствуйте, Наталья. Вам нравятся и парни и девушки, но отношения были (если я правильно понял) только с девушками. Когда по отношению к Вам проявляют себя парни, Вы их пресекаете. И причина этому чаще из детства. Вот в этой причине и есть смысл разобраться, и расставить все на свои места.
11.08.14
Здравствуйте, Наталия. Вы к сожалению не написали сколько вам лет. У некоторых девушек, в подростковом возрасте, начиная с 14-17 лет, появляется сексуальное влечение (часто, не очень выраженное) к своему полу. Это связано с гормональными изменениями в организме, определёнными наклонностями, воспитанием, обстановкой и окружением, в котором девушка находиться. Бывает кто то соблазняет. А контакта с мужчинами ещё не было. И появляется такая «ложная бисексуальность», которая проходит, как только девушка находит себе молодого человека и у неё появляется возможность иметь полноценные отношения.

Дело в том, что истинная бисексуальность, когда человек в течение всей жизни вступает в отношения с лицами обоих полов, она встречается достаточно редко, не многим чаще, чем лесбийская любовь. Поэтому я вам рекомендую не спешить с выводами. Может быть так, что девушки более доступны для общения, а с молодыми людьми просто не было пока отношений. И здесь действительно есть причина из детства, вероятнее всего, страхи и комплексы, по поводу общения с мужчинами. И именно с этим стоит вам разобраться уже сейчас.
11.08.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store