Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Нам с дочкой негде жить. Семья моя неполная мне 30-ть , дочке нет года. Жить в доме, в квартире которого мы с ребенком прописаны, значит подвергать... - вопрос №1146058

опасности ребенка. По наследству от отца имею право собственности на 1/2 в однокомнатной квартире (32 кв. м.), а использовать свое право по факту не могу, т. к. в этой квартире уже как пять лет проживает и прописан вместе с семьей (беременная жена и двое малолетних детей) второй собственник — наследник. Решать мои проблемы не намерен и платить за проживание на моей половине не планирует. Какие государственные органы должны разобраться и принять законное решение в короткие сроки? Дело очень срочное. В течении 10-ти лет веду переписку с мин. обороны (дом это-бывшие казармы), с администрацией Петродворцового района, с администрацией города Ломоносова, жилищными комитетами и т.д. не смог помочь нам и уполномоченный по правам ребенка Санкт-Петербурга, ни Рос. Жил. Обмен города Ломоносова, ни СМИ.
1 ответ

Ответы

обратитесь в суд и взыщите с него аренду за половину вашей доли. Свою долю вы можете продать с учетом ст. 250 ГК РФ.