Пензенская область

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно составить иск об удержании алиментов на ребенка несовершеннолетнего, если папа уже... - вопрос №1146748

алиментообязанный.В первом браке есть несовершеннолетний сын, бывшая супруга подала иск на алименты.Теперь я как вторая супруга хочу тоже подать иск, т к у нас в браке родился ребенок 9 месяцев назад, воспитывать и растить ребенка не хочет, наш брак не расторгнут, какую долю от доходов нужно указать в иске? И могу ли я подать на свое содержание иск?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Вам необходимо обратится с заявлением о вынесении  судебного приказа о назначении алиментов на Вашего ребёнка. Если у него уже есть алиментные обязательства, то Вам необходимо это указывать и просит назначить 1/6 часть дохода! (приказ будет вынесен в течении 5-ти дней и сразу начнёте получать алименты) Иначе приказ может быть отменён! Если супруг имеет постоянный стабильный заработок, то на получение алиментов в твёрдой денежной сумме не рассчитывайте! На своё содержание Вы можете подать только в порядке искового производства! Сумму запрашивайте в размере прожиточного минимума! Александра, а если Ваша реальная цель — уменьшение размера алиментов на первого ребёнка, напишите лучше мне в чат, в этом случае просто немного по другому нужно сделать! Желаю удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да вы можете подать иск о взыскании с него алиментов либо в размере 1/4 доли  от заработка либо в твердой денежной сумме исходя из величины прожиточного минимума на детей в Вашем регионе и на свое содержание в связи с уходом за ребенком до 3 лет также исходя из величины прожиточного минимума для трудоспособного населения В Вашем регионе  в твердой денежной сумме.
При наличии ранее взысканных алиментов нужно обращаться в суд только с исковым заявлением и обязательно привлечь в качестве третьего лица мать старшего ребенка.