Омская область

Здравствуйте! 12 мая в Краснодарском крае во время отпуска был остановлен за нарушение ПДД (ч. 4 ст.12.15 санкция 5000р или лишение от 4 до 6 мес).... - вопрос №1148204

При составлении протокола указал, что желаю рассматривать дело по месту жительства, т.е. в Омской области. Сегодня 13 августа, прошло уже 3 месяца и никаких уведомлений. Что делать, чего ждать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Сходите к Мировому судье по месту вашего жительства узнайте рассматривалось ли в отношении вас дело об административном правонарушении. Если не рассматривалось — спите спокойно(срок привлечения к адм. ответственности по этой статье истек), если рассматривалось — вы имеете право обжаловать решение суда.

Не забывайте оценивать ответы(желательно — лучший ответ).