Тульская область

Нужно ли платить транспортный налог? - вопрос №1149044

Я проживаю в Тульской области города Новомосковска. На мне зарегистрировано одно транспортное средство.Нужно ли мне платить транспортный налог? Я знаю, что наш город относится к чернобыльской зоне. Автомобиль Мерседес больше 400л.с…

Ответы

От уплаты транспортного налога освобождаются:
— инвалиды всех категорий, имеющие мотоколяски и автомобили, зарегистрированные на граждан указанной категории, в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика;
— Герои Советского Союза, Герои российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, Герои Социалистического труда, граждане награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней;
— лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, включая граждан из числа репрессированных народов, подвергшихся репрессиям на территории Российской Федерации по признакам национальной и иной принадлежности – за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категории;
— категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, в соответствии с Законом российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категории;
— лица, подвергшиеся политическим репрессиям в виде лишения свободы, ссылки, направления на спецпереселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы, в том числе «в рабочих колоннах НКВД», иным ограничениям прав и свобод, необоснованно помещавшихся в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированных, в том числе граждан из числа репрессированных народов, подвергшихся репрессиям на территории Российской Федерации по признакам национальной и иной принадлежности — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категории.