Республика Башкортостан

здравствуйте! у меня вопрос такой, в апреле попала в ДТП. приехала полиция, составили протокол. через пару дней поехала в страховую компанию сдала документы. они все приняли. и вот уже пошёл пятый - вопрос №1151791

месяц как я не могу получить со страховой компании деньги. говорят что пока нет финансирования. что делать?

Ответы

Здравствуйте! Подавайте иск в суд. Согласно ст.13 ФЗ РФ «Об ОСАГО»: «Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате. При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему». Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!