Расписка - вопрос №115323

Ситуация такая, мой друг познакомил меня с неким Ивановым и сказал что он может помочь в покупке крупной партии вещей. Я сначала сделал проверочные закупки все вроде нормально, рассказал другу что есть такой человек он попросил познакомить, я познакомил договорились о партии на сумму                3 600,000рублей (у меня в этой сделке была своядельта) в момент передачи денег у Иванова не оказалось паспорта(был на переоформлении) я что бы сделка не сорвалась оформил расписку на себя с условием что Иванов при получении паспорта сделает новую расписку а мою заберет.В итоге что то пошло не так по словам Иванова и он деньги потерял, пришел к человеку у которого брали деньги и написал ему расписку на 4 000 000рублей что берет все обязательства на себя, а мою расписку не забрал. Теперь эти люди пытаются с меня взять 3 600 000 по моей расписке. Я им предложил решить все в суде но мне угрожали и дали срок месяц. Вот так подписался… что делать?

Ответы

Здравствуйте! Выход для Вас один- обратиться в правоохранительные органы. В противном случае эти люди просто так не отстанут. В их действиях усматривается мошеничество либо вымогательство. Неисключено, что Иванов с ними заодно.

Удачи!