Новосибирская область

При разделе имущества мне отошел дом, на руках решение суда. Какие документы нужно предоставить а юстицию что бы получить свидетельство о регистрации на данный объект? - вопрос №1153831

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Для получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилой дом Вам нужно иметь при себе:
1. Решение суда, вступившее в законную силу.
2. Паспорт.
3. Кадастровый паспорт жилого дома (желательно, но не обязательно)
4. Деньги для оплаты госпошлины (200 рублей за внесение сведений в ЕГРП) и стоимости бланка (не помню — 500 рублей, кажется...)
И всё.
Обратите внимание — решение суда должно вступить в законную силу!
Удачи!