Другое

здравствуйте!подскажите пожалуйста,на что мне рассчитывать при разводе есле муж вместе с сыном выгоняет на улицу из квартиры под каторую брали... - вопрос №1154247

ипотеку год назад! ипотека на мужа оформленна я совладелец.ребеноку 10 месяцев. я работаю и получку и детское пособие плачу кредиты и так же ипотеку! получаю алименты, каторыми крою долги в магазинах за продукти и питание ребенка! живем полность в долгах не имея вообще средств.он работает на шахте а свободное время проводит играя в интернет игры! что и послужит основной причиной развода! к тому же отказывается огбеспечивать ребенка поетому и подала на алименты! сам он не уходит по хорошему вопрос решать не хочет! хотя у него есть 1комнатнатная кв в каторой мы жили раньше! какие у меня шансы остаться в этой квартире, если я работаю на руках ребенок и ипотеку готова взять на себя!???? спасибо заранее буду очень благодарна!
20.08.14
1 ответ

Ответы

заключите с ним брачный контракт, где пропишите, что квартира ваша личная собственность, долг по ипотеке — лично ваш. Если он не будет согласен на такие условия, тогда в суде делите остаток долга по кредиту пополам. Постарайтесь убедить его, что если он не будет платить присужденный долг, то вы будете с него его взыскивать, т.е. от своей заработной платы он будет получать процентов 25-30. При неуплате своей доли по ипотеке вы впоследствии его можете лишить его доли.
20.08.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store