Другое

здравствуйте!подскажите пожалуйста,на что мне рассчитывать при разводе есле муж вместе с сыном выгоняет на улицу из квартиры под каторую брали... - вопрос №1154247

ипотеку год назад! ипотека на мужа оформленна я совладелец.ребеноку 10 месяцев. я работаю и получку и детское пособие плачу кредиты и так же ипотеку! получаю алименты, каторыми крою долги в магазинах за продукти и питание ребенка! живем полность в долгах не имея вообще средств.он работает на шахте а свободное время проводит играя в интернет игры! что и послужит основной причиной развода! к тому же отказывается огбеспечивать ребенка поетому и подала на алименты! сам он не уходит по хорошему вопрос решать не хочет! хотя у него есть 1комнатнатная кв в каторой мы жили раньше! какие у меня шансы остаться в этой квартире, если я работаю на руках ребенок и ипотеку готова взять на себя!???? спасибо заранее буду очень благодарна!
1 ответ

Ответы

заключите с ним брачный контракт, где пропишите, что квартира ваша личная собственность, долг по ипотеке — лично ваш. Если он не будет согласен на такие условия, тогда в суде делите остаток долга по кредиту пополам. Постарайтесь убедить его, что если он не будет платить присужденный долг, то вы будете с него его взыскивать, т.е. от своей заработной платы он будет получать процентов 25-30. При неуплате своей доли по ипотеке вы впоследствии его можете лишить его доли.