Нижегородская область

К какому списку Постановления №781 от 29.10.2002г. относится моя должность и учреждение, в котором я работаю? - вопрос №1154989

Пенсионный фонд отказал в начисление досрочной пенсии мне, как педагогу, сославшись на то, что учреждение, в котором я работаю с 04.09.2001г.( Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей " Детская художественная школа") и моя должность (преподаватель) относятся ко 2 Списку Постановления №781 от 29.10.2002г.

Ответы

Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела «Наименование должностей» списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела «Наименование учреждений» списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:
— на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;
— у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела «Наименование должностей» и в пункте 2 раздела «Наименование учреждений» списка.
Т.е. Вам надо посчитать Ваш стаж по этим двум условиям. Если стаж не получится, как указано, то Вы не имеете право на льготный выход на пенсию.