Владимирская область

Обязательно ли регистрировать общественное движение? Есть общественная организация, можно ли через неё организовать общественное движение, и как это нужно оформить документально? - вопрос №1156250

Ответы

Для приобретения прав юридического лица общественное движение подлежит государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». При этом в регистрирующий орган подаются:
— подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме N P11001 (Приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@);
— решение о создании юридического лица в виде протокола
— Устав в 2-х экземплярах;
— выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица — учредителя;
— документ об уплате государственной пошлины