Республика Башкортостан

Продажа квартиры с "Отказником от приватизации" - вопрос №1156669

Собственник (т.е. я) хочет продать квартиру с «отказником» (в свое время отказался от доли при приватизации, и теперь имеющий пожизненное право проживания) через риелторов. Вопрос таков: если собственник найдет таких людей, готовых купить квартиру с отказником, может ли отказник подать в суд на то что такая сделка будет недействительна.

т.е. я хочу сказать, когда квартиру продадут, отказник подаст в суд, и меня заставят обратно вернуть деньги… И вообще какие подводные камни могут быть при продаже квартиры с таким вот обременением?

Ответы

если у вас  в договоре купли-продажи не будет указано, что квартира обременена правами третьих лиц: ФИО, то тогда отказник может выиграть суд.