Республика Карелия

Здравствуйте, умер дедушка, у него на сберкнижке остались сбережения,мой отец вступил в наследство деньги делятся между моим отцом и его племянницами... - вопрос №1159255

(2 дочери умершего брата) могу ли (то же внучка дедушки)я претендовать на эти деньги? завещание не оставлено

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Нет, к сожалению, вы — не можете, т.к. жив ваш папа, являющийся наследником первой очереди дедушки. Так как брат папы умер до смерти дедушки, то наследниками первой очереди становятся его дети, по праву представления, т.е. они наследуют вместо умершего отца его долю.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.