Кировская область

добрый вечер,нужна помощь,в декабре 2013г. мы совершили сделку купли-продажа дома и земли,а в мае 2014 г. пристава заявили ,что на имущество продавца был наложен арест - вопрос №1160403

в декабре 2013г. мы совершили сделку купля-продажа дома и земли, а в мае 2014 г. пристава заявили, что на имущество продавца был наложен арест, в связи долга за ним на элементы, поэтому сейчас бывшая жена хочет расторгнуть нашу сделку и подала заявление на нас в полицию, будь то мы заведомо зная о запрете совершили сделку.Как и что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте, Елена!
Какая-то абсурднейшая ситуация!!!!
Если сделка проводилась в декабре 2013 года, то арест на это имущество, наложенный судебными приставами в целях обращения взыскания на имущество должника, должен был быть отражён в Едином госреестре прав на недвижимость и сделок с ним. Вы же договор купли-продажи относили в Росреестр на регистрацию перехода права на покупателя? У Вас свидетельства получены?
Так вот, если Вы уже собственники, то это значит, что на момент регистрации права никаких обременений в виде ареста НЕ БЫЛО!  И Вы являетесь добросовестным покупателем.
Я не исключаю, что пристав вынес постановление о наложении ареста на имущество, основываясь на очень старых сведениях, когда ещё это имущество было в собственности должника.
А теперь от собственной глупости и безграмотности пристав несёт полную чушь!
Вам ничего в этой ситуации делать не нужно...
А! Не… Можете к старшему судебному приставу с жалобой обратиться — каким образом арест накладывается на имущество, которое является Вашей собственностью?!!
Удачи!
26.08.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store