После купания в холодной воде (17 градусов) обсох, какое-то время находился в полусидячей не слишком удобной позе. Затем встал на ноги и тут же почувствовал резкую боль в левой части туловища где-то - вопрос №1160695

внизу рёбер. При вдохе боль становилась резкой, при задержке дыхания- почти пропадала. В стоячем положении чувствовался дискомфорт; единственное удобное положение было на правом боку, с подложенной под левую руку и голову подушкой.После покоя в течение часа стало полегче, но обнаружилось, что опухли два нижних ребра. Сперва подумал, что межрёберная невролгия, но вот уже прошло почти полторы недели, а рёбра по-прежнему остаются опухшими. Боль почти полностью прошла; если поднять левую руку и набрать в лёгкие побольше воздуха, то слышится что-то вроде бульканья в месте опухших рёбер.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо сделать рентген грудной клетки и посетить терапевта. Описанная вами картина подходит под несколько заболеваний, например, сухой плеврит и плевральный выпот. Они могут быть вызванны многими заболеваниями, включая пневмонию. Возможно у вас и была правосторонняя нижнедолевая пневмония. Как ни странно нельзя исключить и внелегочные заболевания. Советую вам встретиться с врачом, что бы он мог лично послушать ваши хрипы, потрогать ребра и посмотреть анализы