ТК - вопрос №116158

Добрый день! Пожалуйста, разъясните, на какую статью  РФ следует сослаться при увольнении по собственному желанию В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ? Какая при этом должна быть формулировка записи в трудовой книжке и могут ли быть ситуации, в которых эта формулировка будет иметь принципиальное значение.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В вашем случае в трудовой книжке делается запись следующего содержания: «Уволен по собственному желанию, п.3 ст.77 ТК РФ, в связи с выходмо на пенсию по старости».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Формулировка: Трудовой договор расторгнут по инициативе работника в соответствии с пунктом 3 части первой ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации