Самарская область

Автосалон отказывает в гарантийном ремонте и бесплатном устранении обнаруженной мной неисправности из-за "просрочки" прохождения планового ТО. - вопрос №1163509

Вправе ли я предъявить в автосалон претензию, чтобы автосалон доказал, что я виноват и именно из-за того что я «опоздал» с прохождением ТО произошла неисправность?..
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ээто старая отговорка салонов и дилеров. Предъявите письменную претензию с требованием о гарантийном ремонте. Если откажут без проведения экспертизы причины неисправности, проведите экспертизу сами, например в НАМИ. Понадобится более конкретная помощь, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Для того чтобы определить правомерность отказа автосалона в проведении гарантийного ремонта необходимо увидеть договор купли продажи ТС и условия гарантийного обслуживания.

Если вам понадобиться изучить документы, либо помощь в подготовке претензии, либо обращением в суд, я готов вам в этом помочь.

Пожалуйста не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший!