День добрый1 Теперь уже бывшая супруга не могла принять моего ребенка от первого брака. Сначала прекрасно к моей дочери относилась, но затем стала... - вопрос №1163696

говорить что «она ее раздражает, это прошлое которое мешает нам жить. » Дошло до того что она начала доказывать что на самом деле не отец своей дочери. она не от меня. при этом я ее люблю уже бывшую супругу, хотя понимаю что таких слов она произносить не имела права. Все ее слова въелись в голову, дошло до того что я не могу расслабиться и элементарно вступить в половой акт с ней, слова сказанные ей стучат в голове. Люблю ее, но все ее слова убивают и разрывают меня изнутри. Говорили про общих детей ранее, так она говорила, что не хотела чтобы наш общий ребенок общался с моей дочерью. Моя дочь раздражает ее. Говорю ей что я обязан всегда помнить ит помогать дочери вне зависимости от того живет она с нами или нет. Может быть я просто болен психически?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Владимир, вы — здоровый, и, самое  главное- порядочный мужчина. Ваши мысли можно «проработать». Но вот у вашей бывшей жены- есть явные психологические проблемы, как минимум, с самооценкой.
Владимир, в самой идеальном варианте предложите своей бывшей жене месте с вами встретиться с сертифицированным семейным психологом.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир!
С Вами всё в полном порядке, а вот у Вашей второй супруги явно есть проблемы с уверенностью в себе, с самооценкой и как следствие, ревностью. Рекомендую Вам поговорить с ней и дать ей координаты нашего сайта, ситуация сложившаяся между Вами сложная, но вполне решаемая, нельзя бежать от решения проблем, тем более если чувства живы и Вы по прежнему любите её. Ещё лучше, если Вы вместе с ней обратитесь к семейному психологу и разберетесь в ваших взаимотношениях. Удачи Вам и всех благ. Ирина.