Свердловская область

Какая разница между страховкой и налогами? - вопрос №1164826

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Разница огромная. Это совершенно разные, и не имеющие между собой ни какой связи, категории. Налог — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований. А страховка — это обязательство, договор, когда одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!