Помогите! Моему сыну 17 лет, вот уже 3 месяца он ни с кем не общается, не смотрит телевизор, не включает компьютер. Все окна в квартире занавешивает... - вопрос №1165480

шторами. Выходит из дома в основном ночью, чтобы покататься на велосипеде.

Ответы

Елена, здравствуйте. Подумайте над тем, что могло вызвать у сына такое поведение. что могло послужить причиной. Наверняка у него что то случилось, возможно не разделенная любовь и он закрылся. Не старайтесь у него, что то выпытать, все равно не скажет. Окружите его вниманием и заботой, но ведите себя с ним естественно, не показывая ему, что он какой то ни такой, как раньше. Причин такого поведения может быть много. надо знать его мотив. Оптимальный вариант, что бы он обратился к психологу и был уверен, что консультация анонимная. Если не захочет идти на личный прием, то можно провести консультацию онлайн, с использование аудио и видео связи, что бы его можно было видеть и слышать. Так же надо детально изучить Ваши семейные отношение, возможно то же надо, что то исправить. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Елена,
ваш сын отгородился от какой-то ситуации (от людей), которая произошла 3 месяца назад. Возможно, ему надо выговориться для того, чтобы переосмыслить произошедшее и поменять своё отношение к пережитому событию, поверить в себя и свои силы. Т.о. не позволить случившемуся укорениться в его поведении. Совместная работа с психологом поможет вам преодолеть сложившуюся ситуацию.
Благополучия Вам!
Добрый день. Елена, поведение вашего сына стало достаточно нетипичным и этому есть свои причины. первопричины могут лежать в двух плоскостях
Первая плоскость — физиология, например, появление какого -либо заболевания, связанного со светобоязнью. В это случае вам стоит показать сына показать врачам и провести полное медицинское обследование.
Вторая плоскость — психология, например, поведение вашего сына можно трактовать как желание спрятаться, как проявление глубинного страха, либо как полученную психотравму. В этом случае вам стоит пригласить на дом сертифицированного психотерапевта, который определит и проработает первопричину, провоцирующей такое поведение вашего сына.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.