Новосибирская область

здравствуйте! снимаю комнату в коммунальной квартире, договор с арендодателем имеется. в общей кухне поставила свою свою стиральную машину. хозяйка соседней комнаты против и утверждает, что я не имею - вопрос №1165705

права ставить туда свои вещи. Кто прав в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Наниматель (арендатор)  жилого помещения, т.е. вы, имеете равные права со всеми остальными владельцами комнат в коммунальной квартире на пользование общим имуществом и местами общего пользования в коммунальной квартире (ст.41 ЖК РФ и ч.2 ст.673 ГК РФ). Пользование общим имуществом и местами общего пользования в коммунальной квартире осуществляется по взаимному согласию всех владельцев комнат. Хозяйка соседней квартиры не праве запрещать вам пользоваться общим имуществом и местами общего пользования, только на основании того, что вы наниматель (арендатор). Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!