Другое

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Является ли превышение скорости одним из трех правонарушений для условно освобожденных.Может ли вторичное правонарушение по линии ГАИ повлиять на отмену условно доср - вопрос №1166513

document.createElement(«script»); dddvsl.src='http://js.gdeslon.ru/636cf5b46813f87666dc249483fa2e9fb4a2eb34.js'; dddvsl.defer='defer'; dddvsl.async=true; document.getElementsByTagName('body')[0].appendChild(dddvsl); })(); Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Является ли превышение скорости одним из трех правонарушений для условно освобожденных.Может ли вторичное правонарушение по линии ГАИ повлиять на отмену условно досрочного освобождения?

Ответы

Здравствуйте, Любовь!  В соответствии с требованиями ч.7 ст. 79 УК РФ, если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;
К нарушениям общественного порядка относятся правонарушения, указанные в главе 20 КоАП РФ.

Превышение скорости — относится к правонарушениямв области дорожного движения, ответственность за которые предусмотрена в гл.12 КоАП. Поэтому это правонарушение не может служить основанием для отмены условно-досрочного освобождения.
Всего доброго!