Челябинская область

Здравствуйте, у меня есть доля в квартире, оформленная на меня дарственной, её у меня хотят отобрать, хотят оспорить дарственную. Могут ли они это... - вопрос №1168974

сделать? там прописана я и мой не совершеннолетний ребёнок.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Отобрать долю не могут. Дарственную можно признать недействительной, но только через суд. Это будет зависеть от того сколько времени прошло с момента дарения, кто именно хочет обжаловать дарение и какие у него доказательства недействительности данной сделки.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, отобрать не могут у вас. Могут оспорить в суде дарственную, но это уже зависит от дееспособности дарителя на момент оформления дарственной. Оспорить дарственную в суде сложно.