На сколько это опасно,то что обнаружили у меня на узи; М-эхо шейки матки 10мм по передней стенки лоцируется овальное образование повышеной... - вопрос №1169248

эхоплотности 9*18м. Кисты эндоцервикса до 7 мм. Заключение; УЗ- признаки полипа цервикального канала.Косвенных признаков хронического цевицита. Могу ли я отложить выскабливание на полгода, так как есть грудной ребенок или же это надо делать срочно?

Ответы

здравствуйте. полип может быть причиной разных фаторов- инфекция, хронический воспалительный процесс шейки матки (хронический цервицит), травма шейки матки, повышенный эстроген  в крови и др.
если жалобы вас не очень беспокоят то конечно же можно отложить.
но кольпоскопию надо сделать, чтобы точно быть уверенным в характере оброзований.