Краснодарский край

за долги брата приехали описывать имущество, но все принадлежит мне и маме. на что предоставили документы в опись не попало но есть вещи которые... - вопрос №1169495

приобретены с рук или из за срока давности не имеют ни чеков ни документов. они и попали в опись. как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам следует обратиться в установленный срок (10 дней) с жалобой на действия, решение пристава к Старшему приставу-Начальнику отдела ФССП или в суд. Жалоба должна содержать требование об исключении арестованного имущества из описи. До этого договоритесь с 2-3 соседями которые подтвердят, что описанное имущество должнику не принадлежало и его собственниками является вы и Мама. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обращайтесь сразу в суд с заявлением об исключении из акта описи и ареста имущества тех позиций, которые попали в акт описи.