Каковы рамки конфиденциальности информации на приеме у психолога или психотерапевта? К примеру, рискуешь ли ты чем-либо, рассказывая о употреблении наркотиков, алкоголя? - вопрос №1170807

Ответы

Специалисты указанного профиля, какой бы приём они ни вели, обязаны соблюдать тайну клиента. Если Вы общаетесь на сайте, то здесь ещё проще — Вас вообще никто не знает, не видит, даже не слышит голос (при письменной консультации в чате), вы даже можете находиться в другой стране, так что всё конфиденциально. Информация о нас, экспертах, открытая, а Ваши данные вообще нигде не высвечиваются, только ник, выбранный Вами, фото Вы тоже можете не размещать. Можем пообщаться в чате, с удовольствием помогу Вам решить проблему, которая волнует. Удачи.
Доброе утро. Елизавета,  клиент/пациент ни чем не рискует, потому что есть такое понятие «конфиденциальная информация». Но вы обязаны знать, что клинические психологи и психотерапевты могут осуществлять  психологическое сопровождении при химических зависимостях (наркотики, алкоголь), как вспомогательную помощь, первична -работа нарколога. Помните об этом.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.