Как лечить эрозию? - вопрос №1173314

Добрый день! Была эрозия шейки матки еще до родов, только решила ничего с ней не делать! Сейчас после рождения ребенка хочу лечить эрозию, какие есть наиболее эффективные и безопасные способы ее лечения?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В настоящее время существуют современные методы лечения заболеваний шейки матки.После которых не остаются  рубцы  на шейке матки.К таким методам относятся радиоволновый метод, лечение лазером и лечение(замораживание тканей) азотом.

Другие методы: лечение мазями и лекарственными препаратами показали свою неээфективность при эрозиях шейки матки.Электрокоагуляция оставляет грубые рубцы и деформации на шейке матки.

 Первое, сдать мазок на инфекции и флору.Далее нужна кольпоскопия с биопсией и последующей гистологией.
Выбрать подходящий метод поможет ваш гинеколог после сдачи всех анализов и обследований.
Буду благодарна за оценку ответа