Ярославская область

Что мне делать?Куда обратиться? - вопрос №1174440

Добрый день! Много лет назад у меня была машина, её угнали. В ГИБДД сделали документ для налоговой. Спустя 7 лет приходят квитанции за 7 лет на эту машину+ штрафы за неуплату+ пени. Пришлось идти в налоговую, разбираться. Потратил кучу времени, т.к. в нашей налоговой сидят очень неразговорчивые, пошёл снова в ГИБДД начали всем миром снова искать тот документ, подтверждающий что машины угнана. Нашли, принёс — на мой вопрос почему? они ответили, что у них обновилась база. С того времени прошло ещё 3 года, и снова мне сейчас присылают квитанцию за 10 лет +штрафы за неуплату+пени. Справку из ГИБДД они забрали в тот раз, мне даже копию не оставили. Это опять нужно искать в архивах ГИБД, если они согласятся выдать, опять тратить кучу времени и денег?
Подскажите мне теперь до конца жизни к ним ходить? Как этого можно избежать? Куда нужно обратиться с жалобой, претензией на нашу налоговую? Достали, сил нет!

Ответы

Обратитесь в судебном порядке с заявлением об обжаловании действий налоговой инспекции в случае вынесения решения суда в вашу пользу их действия будут признаны незаконными а решение суда в налоговой будет зафиксировано, при этом просите суд обязать налоговую снять регистрацию на вас угнанного ТС.