Ярославская область

Что мне делать?Куда обратиться? - вопрос №1174440

Добрый день! Много лет назад у меня была машина, её угнали. В ГИБДД сделали документ для налоговой. Спустя 7 лет приходят квитанции за 7 лет на эту машину+ штрафы за неуплату+ пени. Пришлось идти в налоговую, разбираться. Потратил кучу времени, т.к. в нашей налоговой сидят очень неразговорчивые, пошёл снова в ГИБДД начали всем миром снова искать тот документ, подтверждающий что машины угнана. Нашли, принёс — на мой вопрос почему? они ответили, что у них обновилась база. С того времени прошло ещё 3 года, и снова мне сейчас присылают квитанцию за 10 лет +штрафы за неуплату+пени. Справку из ГИБДД они забрали в тот раз, мне даже копию не оставили. Это опять нужно искать в архивах ГИБД, если они согласятся выдать, опять тратить кучу времени и денег?
Подскажите мне теперь до конца жизни к ним ходить? Как этого можно избежать? Куда нужно обратиться с жалобой, претензией на нашу налоговую? Достали, сил нет!

Ответы

Обратитесь в судебном порядке с заявлением об обжаловании действий налоговой инспекции в случае вынесения решения суда в вашу пользу их действия будут признаны незаконными а решение суда в налоговой будет зафиксировано, при этом просите суд обязать налоговую снять регистрацию на вас угнанного ТС.
10.09.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store