Москва

Здравствуйте,я купила квартиру,в которой как оказалось потом есть задолженность по квартплате и электроэнергии,и прописан человек,который находится в местах лишения свободы,сказали что выпишут - вопрос №1176378

скоро, как мне поступить в такой ситуации?

Ответы

                Виктория добрый день!!!    вы можете сразу подать иск в суд о снятии с регистрационного учета гражданина фамилии  человека, приложив договор купли -продажи и свидетельство о праве собственности и который в местах лишения свободы, получить справку о квартире из ЕРКЦ  с какого числа он прописан и на основании чего  и взять выписку и справку об уплате задолженности по кварплате до регистрации договора купли- продажи. Пишите с радостью отвечу Вам!  можете отблагодарить.
Здравствуйте! Задолженность предыдущих собственников пусть Вас не волнует, Вы должны оплачивать квартплату и электроэнергию с момента когда Вы стали собственником (регистрации перехода прав в регпалате). УК может взыскать эту задолженность через суд и только с прежнего собственника. Что касается снятия с регистрационного учета человека находящегося в местах лишения свободы, то выше коллега неплохо все расписал.