Другое

можно ли считать оплату за детский сад дополнительными расходами и в таком случае взыскать их с плательщика алиментов?и в каком размере? - вопрос №1176483

Ответы

В соответствии с нормами семейного кодекса с родителя, который не осуществляет уход и присмотр за несовершеннолетним ребенком подлежат взысканию алименты в размере 25 % от ежемесячного дохода. Предполагается, что в указанный размер входят в том числе и расходы на детский сад, так как Вы тоже как мать должны нести расходы по содержанию и воспитанию Вашего ребенка.
Однако, е сли у отца черная зарплата или он не имеет постоянного дохода, то вы вправе подать иск об определении алиментов в твердой денежной сумме. В этом случае, Вы вправе при определении размера алиментов в твердой денежной сумме, указать расходы на оплату детского сада в качестве ежемесячных расходов на содержание Вашего ребенка.
Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.