Калужская область

У меня сгорел при пожаре родной брат-хозяин дома.При этом сгорел соседский дом.Если я буду вступать в наследство,должен ли я выплачивать деньги за... - вопрос №1176879

сгоревший соседский дом.Соседи требуют возместить ущерб от пожара.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Да, если примите наследство, то придется возмещать ущерб от пожара, при условии, что будет доказано, что соседский дом загорелся от дома брата.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

если соседи докажут, что дом сгорел по вине наследодателя, то вам придется возместить ущерб соседям в размере стоимости принятого наследства