Иркутская область

Приобретаем строящееся жилье в ипотеку у физ.лица, она сказала что сама соберет документы по кредитуемому объекту это: предварительный договор... - вопрос №1177903

уступки права требования, договор участия в долевом строительстве, согласие застройщика на переуступку, справка, что не подписывался акт приема-передачи, для сдачи в банк на проверку объекта, стоит ли доверят эти документы ей, или банк все тщательно будет проверять, и если что-то не так объект проверку не пройдет? Спасибо. И еще она предлагает нам написать отказ о том, что мы не будем подавать на возврат 13% с покупки, или увеличит стоимость объекта. Правомочны ли её действия?

Ответы

во первых это ваши обязанности собирать эти документы и лучше делать это самим или с помощью своего юриста, потому то неясна цель оказания ею такой безвозмездной услуги возможен риск внесения в договоры таких условий каких вы просто не заметите и они будут не в ваших интересах, касается отказа от налогового вычета на приобретение квартиры дайте ей этот отказа, он не будет иметь никакой юридической силы, так как законодательством РФ Вам дается такое право и Вы можете им воспользоваться все равно, а этот отказа не может быть выш закона.