Ивановская область

Здраствуйте!можно ли переводить деньги на банковскую карту жену на содержание ребенка,чтобы в последующем она не смогла сказать что я не даю денег на... - вопрос №1180430

ребенка!? на алименты она не подавала! есть вариант оформить алиментное соглашение, но оно догоро стоит оформление!

Ответы

Да конечно можете, но для того чтобы в случае возникновения возможного конфликта в дальнейшем подтвердить, что вы перечисляли именно алименты необходимо перед каждым перечислением брать с нее расписку о том, что вы перечисляете сумму алиментов на содержание ребенка.
Здравствуйте! Деньги на содержание ребенка лучше отправлять почтовым переводом, что позволяет так же сохранять документальное подтверждение. При почтовом переводе можно указывать: кому и на что переводятся деньги. В этом случае ни каких иных подтверждений, что вами были переведены деньги на содержание ребенка, не понадобится. И вы без проблем, сможете предоставить их в любом месте как доказательство. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!