Переезд - вопрос №118082

Здравствуйте уважаемые психологи. Скажите ваше мнение на проблему. Дело в том, что я встречаюсь с парнем, уже больше 2-х лет. Он из др города, из Питера, я из Саратова. Вот мы договорились, что будем жить вместе, что я перееду к нему, как сдам сессию.учусь на заочке. И все это время мы к друг другу ездили в гости. Все это времяя хотела скорее, чтобы наступило то время, чтобы мы были вместе.и вот сессиия скоро закончится.мне нужно собираться и ехать. Но я что-то сомневаться стала! Вдруг там не пойдут дела, и что есть ли вообще смысл ехать в др город, жить вдали от родителей, у меня множество страхов. Некоторые знакомые говорят, что странно все это, эти отношения. Что лучше, найти здесь парня и жить тут. всетаки это ответственный шаг. Думаю, вдруг на самом деле не стоит ехать и рисковать? Или стоит? Спасибо всем кто откликнется и может вселит надежду. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Ваш страх вполне естественный. Вы два года встречаетесь, живете в разных городах, а здесь надо сделать важный шаг — начать жить вместе переехав в другой город. Как и перед всем новым и неизведанным у вас возникает страх.

Я не знаю получится ли у вас жить вместе и как будут развиватся ваши отношения, но как по мне, то лучше жалеть что не вышло, чем что не попробовала.

Но решать Вам! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Честно говоря, я в растерянности от Вашего вопроса.

Вы просто «договорились» с парнем, что будете жить вместе, или у Вас с Ним все-таки  любовь и планы пожениться, родить, вырастить детей и прожить вместе жизнь?

Дайте себе ответ на этот вопрос и Вы поймете, ехать или нет.

Добрый вечер!

Согласна с коллегой, Вы написали, что встречаетесь с парнем более двух лет и что из этого следует, какие чувства Вы испытываете друг к другу, для чего хотите быть вместе, какие планы строите на совместную жизнь и строите ли их вообще и т.д. Вам не откликов нужно ждать и не вселения в Вас надежды, Вам следует слушать свое сердце или обратиться к психологу для приватной беседы и разобраться в ситуации и в себе любимой. Заходите в чат, обсудим как быть и что делать. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

И поменьше слушайте доброжелателей.

Если бы Вы уж так безоглядно любили его, у Вас бы не возникало вопросов.

А раз уж Вы спрашиваете, я отвечу, что лично я против «пробных браков» (сожительства, даже не оформленного граждански). Почему? — Потому что однажды на «пробных» женихах и невестах пробу ставить уже будет негде.

Не отсюда ли и Ваши сомнения?

Добрый вечер!

Ваш страх вполне естественный. Вы два года встречаетесь, живете в разных городах, а здесь надо сделать важный шаг — начать жить вместе переехав в другой город. Как и перед всем новым и неизведанным у вас возникает страх.

Я не знаю получится ли у вас жить вместе и как будут развиватся ваши отношения, но как по мне, то лучше жалеть что не вышло, чем что не попробовала.

Но решать Вам! Удачи!

Добрый вечер!

Ваш страх вполне естественный. Вы два года встречаетесь, живете в разных городах, а здесь надо сделать важный шаг — начать жить вместе переехав в другой город. Как и перед всем новым и неизведанным у вас возникает страх.

Я не знаю получится ли у вас жить вместе и как будут развиватся ваши отношения, но как по мне, то лучше жалеть что не вышло, чем что не попробовала.

Но решать Вам! Удачи!

Добрый вечер!

Ваш страх вполне естественный. Вы два года встречаетесь, живете в разных городах, а здесь надо сделать важный шаг — начать жить вместе переехав в другой город. Как и перед всем новым и неизведанным у вас возникает страх.

Я не знаю получится ли у вас жить вместе и как будут развиватся ваши отношения, но как по мне, то лучше жалеть что не вышло, чем что не попробовала.

Но решать Вам! Удачи!

Добрый вечер!

Ваш страх вполне естественный. Вы два года встречаетесь, живете в разных городах, а здесь надо сделать важный шаг — начать жить вместе переехав в другой город. Как и перед всем новым и неизведанным у вас возникает страх.

Я не знаю получится ли у вас жить вместе и как будут развиватся ваши отношения, но как по мне, то лучше жалеть что не вышло, чем что не попробовала.

Но решать Вам! Удачи!

доброе утро. А если этот молодой человек — ваше единственное счастье на всю вашу жизнь? слушайтесь свое сердечко. Становитесь самостоятельной. И ни когда не слушайте чужого мнения: ведь сколько людей и столько мнений))) Думаю, если что-то не сложится — ваши родители вас всегда примут. А в Питер съездить нужно — город-сказка, город-музей)))

Смелости вам. Лидия.