Республика Башкортостан

Здравствуйте, организация занимается строительством домов, нужны ли паспорта на опасные отходы или можно заключить договор на вывоз мусора с организацией у которой эти паспорта есть? - вопрос №1181843

Ответы

Вы можете заключить договор с соответствующей организацией имеющей  лицензию Ростехнадзора на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов. На опасные отходы должен быть составлен паспорт на основании данных о составе и свойствах опасных отходов, оценки их опасности. Материалы об отнесении отхода к конкретному классу опасности передаются в Ростехнадзор, где подтверждают класс опасности отхода и оформляют свидетельство о классе опасности отхода для окружающей природной среды и согласовывают паспорт опасных отходов, в соответствии с Приказом Ростехнадзора от  15.08.2007 № 570 .
Паспорт составляют сами ИП или Юрлица в процессе деятельности которых образуются такие отходы.

если мой ответ Вам понравился, пожалуйста оцените его  и оставьте свой отзыв, а также оплатите консультацию 100 р. Удачи Вам!