Челябинская область

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я живу в челябинской области город Карталы, и прописана тоже здесь. Если мы переедем в город Челябинск примут ли меня в больнице по полюсу омс?? - вопрос №1182845

Лучший ответ по мнению автора

Обязаны принять полис ОМС действителен по всей территории РФ, статья 16 Федерального закона Об обязательном медицинском страховании 29.11.2010 г. № 326-ФЗ:

1. Застрахованные лица имеют право на:
бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;