Как помочь мужу пережить психологическую травму,после смерти дочери? - вопрос №1183485

Муж не русский, дочь от первого брака, ему 41 год.

Ответы

Добрый вечер. Евгения, смерть дочери - это психотравма, которую нужно не только пережить, но и желательно пролечить. Вашему мужу стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
И еще. Прочитайте вот эту статью Горе и его фазы"  smertinet.ru/gore/135-grief-phases  или статьи
Э. Линдеманна  «Клиника острого горя» и Ф.Е. Василюка «Пережить горе».
Уверена вы не пожалеете.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Юлия Ульянова