Республика Башкортостан

Добрый день. Вызывают в Суд по поводу взыскания средств со страховой компании(ДТП) в качестве ТРЕТЬЕГО лица(виновник дтп). Что "грозит" Третьему лицу? - вопрос №1185246

Ответы

Здравствуйте, Алексей!
Третьему лицу ничего не грозит — это гражданский процесс, в ходе которого суд будет рассматривать требование о взыскании денежных средств, заявленное истцом. Ответчик — СК.
Вас привлекли в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, это значит, что в ходе рассмотрения дела будут каким-то образом затронуты Ваши интересы. И суду нужна Ваша позиция по делу.
Если у Вас нет времени на участие в процессе, то просто напишите заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. И свою позицию в этом заявлении изложите — согласны ли Вы с заявленными требованиями или нет.
Удачи!