дравствуйте! проблема такая в жизни появился человек который вытащил из меня все деньги и вогнал в кредиты и долги. До него было все замечательно...... - вопрос №1185458

были деньги было счастье. На данный момент я весь в долгах человек не собирается отдавать деньги через суд ни че не решить у него нечего забирать. сам ушел в депресию опатию на родных и разговоры о деньгах реагирую агресивно или впадаю в жуткую лдепрессию. опговорив с женой решили что потихоньку избывимся от проблемы но при устройстве на работу был поставлен диагноз туберкулез положили в больницу от 2мес до года. денегт у семьи нет долги давят жить не хочетрся еле справляюсьс депрессией силы на исходе, решил обратиться пока не наделал глупостей каких. что мне делать. проблему больше вижу в этих долгах из за человека который не собирается их отдавать… а месячная плата в банки привосходит доход из за болезни…

Ответы

Ситуация у вас, конечно, сложная. Но давайте подумаем, что можно сделать? Глупости сразу отбрасываем в сторону. Иначе ваша семья останется без вас и возможности хоть как-то решить эту проблему. Только вместе с близкими вы справитесь. Доверьтесь своим родным и поверьте в то, что вы справитесь с этой ситуацией. Ваша депрессия и сниженное настроение в этом не помощники. Вам нужен холодный ум и спокойное состояние. Именно это будет сопутствовать вашему быстрейшему выздоровлению. Тем более, супруга вас поддерживает, значит, вы уже не один! В банке можно попросить отсрочку выплат в связи с вашей болезнью. Обычно они на это идут. Просто поверьте в свои силы и поставьте перед собой вполне выполнимую цель — выздороветь в первую очередь. От этого зависит благополучие вашей семьи, которой, как я поняла, вы очень дорожите. Держитесь! Удачи вам!
Добрый вечер. Вам стоит, прежде всего, обратиться в юристам, потому что они помогут вам правильно организовать ваше  взаимодействие с банками и с должником. Это действие сейчас самое главное и самое важное. Например:
а)адвокаты объяснят вам и помогут  провести реструктуризацию имеющихся кредитов, что подразумевает: либо увеличение срока кредитования или кредитные каникулы. Это будет вашим первым и важным, но облегчающим вдохом.
б)научат как быстро и законно востребовать деньги с должника, уж поверьте, адвокаты знают и найдут много законных средств, при чем не обращая внимания на не желание (отказ) должника))
Вы же, находясь в больничке, поговорите с лечащим врачом о том, чтоб вас показали психотерапевту/психологу. Возможно такой специалист есть в штате больницы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.