Я устала от них!!!! - вопрос №118730

Здравстуйте, меня зовут Алиса. Мне 14 лет. Я живу в очень обеспеченной семье, но у меня проблемы!

Недавно умерла моя лучшая подруга, она спрыгнула с 16 этажа, в записке написав мое имя, что ждет меня и говорит что будет мучиться и страдать дальше, если я не приду к ней. Я постоянно вижу ее, это так странно, будто сон, много людей, ясижу смотрю как играют детишки и появляется Кристина. Вся в белом, стоит и плачет, я хочу подбежать к ней, но когда бегу, она все дальше и дальше отдаляется, слышу ее голос, как она зовет меня.появляются образы, голос такой милый, будто кто-то поет. На душе грустно, хочется плакать, а как вспомню ее слова… Рыдаю. Снится постоянно эта многоэтажка, как она стоит возле меня на дороге, идет дождь, она вся мокрая, плачет и указывает пальцем на дом, а потом эпизод и она падает, я пытаюсь закричать чтоб она прекратила, чтоб не делала этого, а пото когда подхожу к трупу, вижу свое лицо и просыпаюсь вся в поту, мне страшно, я не могу уснуть, не знаю, я боюсь, это призыв?? Она хочет чтобы я пошла за ней? Чтобы я спрыгнула??? Если ей станет легче, то я пойду за ней!  Этот сон повторяется уже на протяжении месяца, тоже самое ( У меня нет радости, она будто преследует меня, качается на качелях, хотя они пустые, но там она, это что такоЕ? Мои сверхспособности ??? я могу видеть мертвых??

Ответы

Добрый вечер, Алиса. У вас сильнейший стресс, возможно невроз.  Вы должны немедленно сообщить о своих проблемах родителям. Напишите пожалуйста мне в чат я вам попытаюсь как можно быстрее помочь.

Алиса, девочка была влюблена в Вас, а в этом возрасте влюблённость ВСЕГДА немного экзальтированная, чуднАя, не взрослая. Подруга не справилась с этим чувством именно потому, что влюблена была, да, но НЕ ЛЮБИЛА! Если бы она любила Вас, то не посмела бы оставить такую жестокую записку, слова, что больно ранили, как будто околдовали Вас, не захотела бы лишать Вас (из ревности!) Вашего прекрасного Будущего, Вашей прекрасной будущей Любви.

Она не знала, что ВЫ НИКОГДА УЖЕ НЕ БУДЕТЕ С НЕЙ ВМЕСТЕ, даже если бы последовали за ней в смерть, ПОТОМУ ЧТО она сделала это из-за любви к себе на самом деле, а Вы подумываете о том же из-за любви и сострадания к ней. Те, кто думают о себе и те, кто думают о других, попадают в разные места на Том Свете!

Древние верили, что у человека — не единая душа, а много её частичек. Некоторые частички после смерти человека застревают в сердцах тех, кто умершего любил и помнит. Какое-то время частички эти способны проявлять активность, жить независимой как будто жизнью. Вот эта-то «частичка» души Вашей подруги, автономно доживающая свою короткую жизнь в Вашей памяти, Вам и является теперь как призрак, как робот-диктофончик, всего лишь перепевающий на разные лады слова предсмертной записки.

ЭТО НЕ ОНА, Алиса! (Помните, в русской сказке волшебница бежит из плена со своим возлюбленным, а куклу, заколдованную, вместо себя оставляет, чтобы та из-за запертых дверей стражникам отвечала, чтобы не сразу те побег заметили, в погоню бросились? «Призрак» Вашей подруги и есть та самая заколдованная куколка, обученная говорить БЕЗ ХОЗЯЙКИ).

Не верьте мороке! И, да, расскажите кому-нибудь, кому доверяете, если не родителям, то, может быть, школьному психологу? И молодец уже, Алиса, что написали сюда!

Добрый вечер. Алиса, сделайте следующее. Первое. Сходите в церковь: поставьте свечку за упокой души своей подруги; попросите отеть ее, церковь это делает (отпевает самоубийц) по разрешению; спросите в церкви, что еще можно сделать. Второе. Народная мудрость советует, когда сниться покойник помянуть его: купите конфеток и раздайте деткам во дворе или купите носовые платочки и раздайте в церкви старушкам.; попейте чаек с подружками  и вспомните покойницу добрым словам. Третье. И  САМОЕ ГЛАВНОЕ. Вам нужна психологическая помощь, которую профессионально могут оказать наши специалисты. Многие из нас работают платно. Поэтому поговорите с родителями об оплате услуг. Вам нельзя оставаться с непроработанной психотравмой и в психотравмирующей ситуации.  Я прекрасно понима ваши переживания и ваше состояние. Читала ваше сообщение и в памяти всплыла чувства и ощущения, которые я испытывала, когда сразу после окончания 10 класса умерла от рака моя лучшая подруга.

Здоровья вам. Лидия.