Республика Татарстан

Добрый день! Я дала под расписку денег знакомому человеку. Расписка составлена не правильно, и возможно паспортные данные указаны неверно. Отдавать долг не намерен. Что в этом случае я могу сделать? - вопрос №1187520

Ответы

Здравствуйте. Чтобы ответить на вопрос, нужно видеть расписку. Если неточности незначительные, долг стоит взыскивать в судебном порядке.
Здравствуйте. Напишите заявление в полицию. Если этот человек умышлено указал в расписке недостоверные сведенья о себе и долг отдавать не собирается, то в его деянии усматриваются признаки уголовного преступления — мошенничество. А деньги вы сможете взыскать гражданским иском в ходе расследования или уже после передачи дела в суд.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго и удачи!