Вологодская область

Здравствуйте! Хочу чтобы виновника ДТП лишили прав... - вопрос №1188208

На парковке девушка поцарапала мое авто и скрылась с места ДТП. Вызвали ГАИ, все зафиксировали. Через месяц нашли владельца скрывшейся машины (мужчина), звонил мне и предлагал все решить без судов, так как не хочет чтобы имя девушки фигурировало в деле (есть запись разговора). На названную сумму возмещения ущерба не согласился (предстоит покраска трех деталей). Владельца виновной машины уже вызывали в ГАИ, а меня еще нет. Девушка, которая сидела за рулем в момент ДТП все отрицает, говорит что ничего не помнит, ничего не видела. У меня есть запись с видеорегистратора, где отчетливо видны номера виновного авто в момент моей парковки. Но сам момент ДТП не запечатлен. Подскажите, пожалуйста, как быть дальше?? Девушке грозит всего лишь штраф, если она все отрицает???

Ответы

Для этого проведут экспертизу ее авто и я думаю там остались следы от ДТП, после этого  будут устанавливать, кто действительно находился в тот момент за рулем. В случае установления всех обстоятельств подтверждающих ее вину, в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, ей грозит следующее:
 Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.