Другое

Пожарный инспектор берёт взятки. Куда я могу пожаловаться? - вопрос №1188816

Я живу в частном доме, раз в год к нам приходит пожарный инспектор и выдаёт справку об исправности газового оборудования. За справку о полной исправности всего он просит определённую сумму. Просит так, как будто бы это обязательный платёж. Но квитанций никаких не выдаёт. Имеет ли он право брать деньги? или это фактически взятка? Ведь он ничего не проверяет, не смотрит. Просто берёт деньги и выписывает справку. Куда я могу написать жалобу, если пожарный инспектор совершает неправомерные действия?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу в прокуратуру, полицию или БЭП. Любой из этих органов проведет проверку по вашей жалобе, и если ваши доводы подтвердятся, назначат другого инспектора, который будет исполнять свои служебные обязанности по проверке газового оборудования в вашем доме, добросовестно и не будет брать взятки.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!