долги по коммунальным платежам - вопрос №118889

у меня долги по квартире с 2006г., в квартире прописана я и трое несовершеннолетних детей, могу ли я погасить задолженность за счет материнского капитала и есть ли срок исковой давности по коммунальным долгам?

Ответы

Срок исковой давности составляет три года. Суд примет во внимание истечение срока давности, если в судебном процессе  Вы заявите об этом. Если нет, то удовлетворит требования за весь заявленый истцом срок.

Погасить коммунальные платежи с помощью материнского капитала возможно лишь только за счет ежегодной компенсации. В прошлом году было около 12000 руб. Использование  материнского капитала для  погашения задолженности по коммунальным платежам зпеоном не предусмотрено.

Также обращаю Ваше внимание, что при наличии уважительных причин (а у Вас их минимум три (и все трое несовершеннолетние)!!!)суд может предоставить Вам рассрочку (отсрочку) для исполнения решения.

Вам необходимо являться на судебные заседания и отстаивать свои интересы. Желаю Вам удачи!

Срок исковой давности составляет три года. Суд примет во внимание истечение срока давности, если в судебном процессе  Вы заявите об этом. Если нет, то удовлетворит требования за весь заявленый истцом срок.

Погасить коммунальные платежи с помощью материнского капитала возможно лишь только за счет ежегодной компенсации. В прошлом году было около 12000 руб. Использование  материнского капитала для  погашения задолженности по коммунальным платежам зпеоном не предусмотрено.

Также обращаю Ваше внимание, что при наличии уважительных причин (а у Вас их минимум три (и все трое несовершеннолетние)!!!)суд может предоставить Вам рассрочку (отсрочку) для исполнения решения.

Вам необходимо являться на судебные заседания и отстаивать свои интересы. Желаю Вам удачи!