Хабаровский край

Алименты с безработного в твердой денежной сумме - вопрос №1190138

Здравствуйте! собираюсь подать на развод и на алименты в твердой денежн.сумме.Отец детей не работает пол года, я нахожусь в декрете, не имею дохода, у нас 2 детей.На какую сумму я могу расчитывать? собираюсь указать 50% от прожиточного минимума на каждого ребенка и себя.Как доказать что именно эта сумма мне необходима для жизни.Или безработному могут присудить по 1000 руб.на каждого ребенка?

Ответы

Подавайте иск о взыскании алиментов на детей в размере величины прожиточного минимума (ВПМ) на ребенка по России в размере 7 920 рублей на каждого  с требованием указания в решения суда их дальнейшей индексации от уровня инфляции по России. На себя требуйте алименты 25% от  размера ВПМ по России для трудоспособного населения  25% от 8834 рубля = 2208 рублей.