Что мне делать? - вопрос №1193622

Мы живем в однокомнатной квартире, Я, отчим, Мама и Брат. Отчим старше мамы на 10 лет, она его не любит. Но живет из-за квартиры. Хотя квартира не очень. Отчим постоянно упрекает меня, оскорбляет и тоже меня не любит. Хотя я ВСЁ делаю по дому, помогаю маме. А сам он только делает вид, что что-то делает. Работает таксистом сиди на маминой шее и в доме ведет себя как «свинья» не убирает за собой. Он меня очень раздрожает, у нас постоянно ссоры. А мама только защищает его, хотя у самой есть любовник. Я ей говорю, что если он будет так меня доводить, то я ему все расскажу, но она меня игнорирует. Отчима ненавидят все родственники и говорят об этом, маме какой он плохой. Но она их не слушает. Я не могу так жить, с ним, он меня просто бесит. Иногда он угрожает мне, но я как парень отвечаю ему в ответ, что если он тронет меня ил маму с братом, то он получит тоже, т.к. у меня есть друзья, которые помогут. Мне 16 лет. А друзьям по 17-20. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Эксперты не имеют права консультировать несовершеннолетних.Обратитесь к школьному психологу или в телефонную службу психологической помощи для подростков.Вас выслушают и обязательно помогут!

С уважением, Марина.