Минск

Подскажите, как действовать в такой ситуации? Спасибо! - вопрос №1193679

Здравствуйте! Работаю на рынке. Три недели назад, был очевидцем ДТП. Водитель микроавтобуса не сумел должным образом разминуться с автомобилем ехавшим на встречу, и сбил боковое зеркало припаркованному на обочине автомобилю. С места преступления скрылся. Я единственный, из всех очевидцев, кто видел водителя в лицо. По этому я подтвердил, что он сидел за рулем. Два дня назад пришел на рынок этот водитель, тихо оскорблял меня, нестандартными словами, был не доволен тем, что я его видел. Я попросил его говорить громче, что бы люди на рынке его слышали. На что в ответ, он сказал, что спрашивает меня о стеклоомывающей жидкости и хочет ее купить. Потом вновь стал говорить, что я не представляю во что вляпался. Специально пристал ко мне по поводу сертификатов. А что это за жидкость стеклоомывающая. Есть ли сертификат на нее. Разве на весь товар у тебя есть сертификаты? Я ответил, что продукцию покупаю на территории Белоруссии, по этому сертификаты иметь не обязательно.Требовал книгу жалоб. Я дал ее. Он вписал жалобу, что я не предоставил ему сертификаты. Уходя сказал, что бы готовился к таким проверкам. В тот день я съездил в милицию и описал ситуацию. Они сказали, что я могу на него подать заявление, по скольку он меня оскорблял.Сегодня пришел какой то мужчина, И говорит а как узнать что товар плахой, и то и это, в таком роде. Я сразу понял, что он пришел от него. По нему было видно, что он не пришел покупать продукцию. Он пришел создать беспокойства. Его цель была запись в книге жалоб. А я, вчера подумал, и мной было принято решение не довать книгу жалоб в том случае, если я увижу что цель у человека не продукция, а запись в книге жалоб. И сегодня я ему сказал, что не дам книгу жалоб. И более того, сейчас вызову милицию, а вот они уже точно разберутся, в ваших мотивах. Потом он согласился, сказал, что поговорив со мной, он понял, что я не такой плахой, как ему говорили. И что он специально пришел для того, что бы оставить жалобу в книге жалоб. Он сказал, что должен им деньги и таким образом отрабатывает. И просил написать жалобу, что бы те, кому он должен видели, что он выполнил свое дело. Подскажите как действовать в такой ситуации.
30.09.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олег!

Вы не туда пишете. Вам, с Вашей проблемой нужно к юристам на консультацию. Пишите в раздел Юриспруденция, а не в раздел «религия». Мы тут Вам мало чем поможем.

Всего Вам доброго!

28.09.14
напишите имя того человека на листочке бумаги.положите в небольшой пакет с водой и положите в морозилку… Себе закажите сорокоуст о здравии в трёх церквах чтоб они читались в одно время… изменения сами увидите…
30.09.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store